Animação da Kinder Cup conquistou a Cidade Invicta


36244237_1996175427059829_1569103723920097280_n  36222506_1996174217059950_3050765792049102848_n36228167_1996171733726865_8972754540445040640_n36272077_1996175697059802_5040042790692585472_n36222632_1996175247059847_7499491590101008384_n35559113_1983376495006389_7924903410665521152_n


A Final Nacional da Kinder Cup, realizada no campo relvado do Parque da Cidade, no Porto, foi organizada pela Federação Portuguesa de Voleibol em colaboração com a Associação de Voleibol do Porto e o apoio da Câmara Municipal do Porto.

Estiveram em acção 134 duplas provenientes de todo o País, em representação das várias  associações regionais de Voleibol, tendo subido ao pódio os seguintes atletas:

KINDER CUP – Classificação

Infantis Femininos
1.º Rita Lua/Matilde Monteiro (AV Porto)
2.º Ana Serpa/Bárbara Santos (AV Porto)
3.º Catarina Rebelo/Catarina Silva (AV Porto)

Infantis Masculinos
1.º João Salgueiro/João Oliveira (AV Vina do Castelo)
2.º José Eira/Gustavo Vieira (AV Viseu)
3.º Filipe Camacho/Francisco Alves (AV Porto)

Iniciados Femininos
1.º Matilde Rico/Carolina Sousa (AV Porto)
2.º Matilde Teixeira/Luísa Mello (AV Porto)
3.º Joana Almeida/Leonor Lopes (AV Porto)

Iniciados Masculinos
1.º Moreira/Baptista (AV Porto)
2.º Manuel Paiva/Gonçalo Almeida (AV Porto)
3.º Eduardo Silva/Diogo Gomes (AV Porto)

Cadetes Femininos
1.º Maria Lopes/Beatriz Silva (AV Porto)
2.º Delfina Calção/Mariana Pinto (AV Porto)
3.º Mafalda Morais/Maria Coelho (AV Porto)

Cadetes Masculinos
1.º Tiago Padrão/Duarte Cardoso (AV Porto)
2.º Rúben Pinto/Duarte Costa (AV Porto)
3.º Afonso Martins/Gonçalo Santos (AV Porto)

Juvenis Femininos
1.º Juliana Rodrigues/Inês Martins (AV Porto)
2.º Silves/Rodrigues (AV Braga)
3.º Magda Conceição/Bárbara Parada (AV Porto)

Juvenis Masculinos
1.º João Oliveira/Nuno Novais (AV Porto)
2.º Bruno Conde/Alexandre Pimenta (AV Porto)
3.º Daniel Coelho/Loureiro (AV Coimbra)

Juniores Femininos
1.º Joana Lima/Inês Oliveira (AV Porto)
2.º Machado/Bastos (AV Braga)
3.º Maria Santos/Inês Ferreira (AV Porto)

Juniores Masculinos
1.º João Cardoso/André Medeiros (AV Viseu)
2.º Dinis Gomes/António Caetano (AV Porto)
3.º André Oliveira/Augusto Rodrigues (AV Coimbra)

Mais fotos dos vencedores aqui

Deixar uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Proibida linguagem ofensiva.

Pode usar estas etiquetas HTML e atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current day month ye@r *